Студенты НИУ ВШЭ — Пермь узнали об особенностях системы медиации в России

Студенты магистратуры образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» посетили открытую лекцию о системе медиации в современной России. Лекцию прочитал сертифицированный специалист Центра медиации Уральского государственного юридического университета Даниил Попов.

В ходе лекции были раскрыты особенности появления системы медиации в России. Сложность развития системы заключается в отсутствии законов, регламентирующих деятельность медиаторов.

Даниил Владимирович подробно рассказал о методах и способах работы, применяющихся для разрешения конфликтов. Он ответил на вопросы аудитории о роли медиации в разрешении споров с органами государственной власти и конфликтов, возникающих в процессе межведомственного взаимодействия.