В пермской Вышке состоялся День открытых дверей второго высшего образования

Почему сегодня ценится междисциплинарность? Как образовательные компетенции помогают в построении карьеры? Ответы на эти и другие вопросы узнали гости Дня открытых дверей второго высшего образования.

Мероприятие было ориентировано на тех, кто хочет получить новые образовательные и профессиональные компетенции и быть востребованным специалистом на рынке труда.

В первой части Дня открытых дверей за круглым столом и в неформальной обстановке декан вечерне-заочного факультета экономики и управления Екатерина Загороднова и заместитель декана Петр Ситник рассказали о преимуществах обучения на факультете, а именно об индивидуальном учебном плане, удобном графике, мастер-классах известных экспертов и др. Руководитель направления «Бизнес-информатика» Ольга Викентьева и руководитель направления «Юриспруденция» Екатерина Третьякова представили учебные планы, объяснили, в чем отличия направлений и в каких сферах могут работать выпускники.

Абитуриенты в свою очередь задали все интересующие их вопросы о поступлении, обучении и карьерных перспективах, а также получили индивидуальную консультацию по выбору образовательной траектории. Будущих студентов заинтересовали дополнительные профили на направлениях, позволяющие получить знания по смежным дисциплинам. Например, обучаясь на направлении «Менеджмент» можно изучить 4 базовые дисциплины направления «Юриспруденция» и наоборот.

Во второй части Дня открытых дверей состоялись мастер-классы. Кандидат экономических наук, руководитель образовательной программы «Менеджмент», доцент департамента менеджмента Дмитрий Артемьев показал, как управлять производственным процессом предприятия, грамотно используя выявленные ограничения с целью получения максимальной прибыли.

Кандидат юридических наук, руководитель образовательной программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности», доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Ксения Кондратьева рассказала о практике применения Закона о банкротстве граждан и научила составлять заявление о несостоятельности (банкротстве) граждан.

На Дне открытых дверей будущие студенты еще раз убедились в том, что второе высшее образование в Вышке  – это шаг вперед в карьере!