Вперед, Вышка!

В субботу, 10 сентября, первокурсники Пермского кампуса НИУ ВШЭ с флагами своих образовательных программ прошли по центру города в рамках всероссийской акции — Парад российского студенчества. Самое грандиозное посвящение в студенты проходило одновременно в 30 городах России.

Парад студенчества был задуман для того, чтобы сплотить и сблизить студентов вузов, чтобы дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной российской студенческой семьи.

В этот день на улицы города вышли первокурсники всех вузов и сcузов Перми. Вместе со студентами старших курсов, преподавателями и руководителями вузов они прошли по улице Ленина до Пермского академического Театра-Театра. Настроение погоды было очень переменчивым, но вышкинцам это совершенно не мешало наслаждаться атмосферой студенчества и заряжаться силами на новый учебный год.

На главной сцене студентов поздравили первые лица региона и Перми, руководители крупнейших компаний края. Состоялся телемост с городами России – участниками Парада и посвящение в студенты. И хотя ждали его действительно долго, оно того стоило. Чувство единения с первокурсниками всей страны на несколько минут проникло в душу каждого студента.

После парада прошел праздничный концерт, где выступили лучшие творческие коллективы вузов Перми, а также диджей и экс-вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин.