• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университет, открытый городу

Сегодня в НИУ ВШЭ — Пермь в рамках проекта «Университет, открытый городу» начинает работу Летний Лекторий. Лучшие преподаватели пермской Вышки прочитают лекции на актуальные темы, в доступной форме расскажут о науке и жизни.

Высшая школа экономики в стенах вуза и на городских площадках уже провела множество интересных мероприятий, открытых для всех желающих. Этим летом Лекторий пермской Вышки предлагает жителям города бесплатные научно-популярные лекции, посвященные различным областям знаний — от экономики до психологии и дизайна.

Ведущие эксперты Высшей школы экономики и партнеры университета расскажут о том, как улучшить взаимоотношения с окружающими и получать от жизни удовольствие, как сохранить и приумножить накопления, как защитить свои права, как поддержать здоровье, а также о многом другом. Финансовая грамотность, защита прав потребителей, психологические методики, воспитание детей, ландшафтный дизайн – темы подобраны так, чтобы слушатели получили актуальную и полезную информацию.

В течение всего лета встречи в формате лекций, бесед, творческих вечеров, семинаров будут доступны для всех желающих. Лекции рассчитаны на широкую аудиторию — от молодых людей до представителей старшего поколения.

«Надеемся, что Летний Лекторий будет интересен широкой аудитории и станет неотъемлемой частью жизни всего города, что он станет новой площадкой для общения горожан, а кому-то даже поможет решить насущные проблемы», — отмечает директор НИУ ВШЭ — Пермь Галина Володина.

Пермская Вышка ждет всех в гости по вторникам, средам и четвергам в 18.00. Вход на все лекции — свободный. Все вопросы, связанные с участием в лекциях, можно задать по телефонам 205-52-40, 8-912-98-098-30.

Расписание Летнего Лектория:


28 июня — «Простейшие навыки потребительского поведения, которым можно и нужно обучить ребенка 7-10 лет». Лектор — ведущий преподаватель Департамента экономики и финансов, к. ф.-м. н. Марина Шеина.

29 июня — «В кризис как в схватке с гориллой: ты отдыхаешь тогда, когда захочет  отдохнуть горилла». Лектор — ведущий преподаватель Департамента менеджмента Татьяна Пономарева.

30 июня — «Знаки переломов и великих изменений: одежда и мода в истории 20 века». Лектор — заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин, доцент, к. и. н. Анна Кимерлинг.

5 июля — «Как не заблудиться в большом магазине и не потратить больше, чем следует». Лектор — руководитель Департамента менеджмента, к. э. н. Ирина Шафранская.

6 июля — Психологический тренинг «Жизнь в удовольствие: все возрасты радости». Лектор — бизнес-тренер, декан факультета довузовской подготовки Ксения Широких. Предварительная запись по телефону.

7 июля — Мастер-класс «Флористическая скульптура из пластичной замши». Лектор — дизайнер, член галереи авторской куклы Людмила ЛютиковаПредварительная запись по телефону.

12 июля — «Внешняя политика России в контексте глобальных проблем». Лектор — декан социально-гуманитарного факультета Дмитрий Офицеров-Бельский

13 июля — Психологический тренинг «Мир общения: уроки взаимопонимания». Лектор — бизнес-тренер, декан факультета довузовской подготовки Ксения Широких Предварительная запись по телефону.

14 июля — «5 способов как сэкономить на ландшафтном дизайне, и секреты садовой ярмарки». Лектор — дизайнер Галина Торопицина.

19 июля — Беседа «Глуп ли глупый мышонок? Возрастные особенности наших детей (от 4 до 14)». Лектор — психолог Центра психолого-педагогической поддержки Мотовилихинского района Вера Гасимова.

20 июля — «Правила безопасности в социальных сетях. Интернет-мошенничество». Лектор — старший преподаватель Департамента менеджмента, заместитель декана факультета профессиональной переподготовки Илона Колос.

21 июля — Лекция-практикум «Идеи для дизайна интерьера: как найти вдохновение, определить стиль и цветовое решение при ремонте квартиры». Лектор — дизайнер Ольга Метлякова.

26 июля — «Блеск и нищета инноваций в России». Лектор — декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики, доцент Дмитрий Гергерт.

27 июля — «Секреты текстильного дизайна: разговор с профессионалом». Лектор — Инна Толмачева.

28 июля — «Кризис и новая экономическая реальность». Лектор — доцент Департамента менеджмента, Департамента экономики и финансов Елена Зуева.