• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся выпуск слушателей программы «Муниципальное управление»

На факультете профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ — Пермь состоялся выпускной слушателей программы «Муниципальное управление». Профессиональные компетенции повысили 28 представителей администраций Осинского, Чернушинского, Красновишерского, Чердынского, Октябрьского, Очерского, Суксунского, Чусовского и других районов.

Обучение было организовано в рамках государственного контракта, заключенного между НИУ ВШЭ — Пермь и Министерством территориального развития Пермского края. В течение 10 месяцев слушатели изучали дисциплины общего профиля (основы муниципального управления, бюджетная политика и др.), а также профильные дисциплины (управление муниципальным имуществом, работа с населением, медиация).

В завершение обучения все слушатели успешно защитили выпускные квалификационные работы. В торжественной обстановке им были вручены дипломы о профессиональной переподготовке.

На открытии церемонии вручения дипломов заместитель декана факультета профессиональной переподготовки Илона Колос отметила: «Мы очень рады, что вы были с нами все это время. Ваша группа была интересной и творческой. На защитах дипломных работ вы впечатлили всех. Мы всегда вам рады. Теперь вы по праву вошли в дружную семью Высшей школы экономики».

Преподаватели также высказали напутственные слова выпускникам. «Работа  с вашей группой была особенной, потому что мы с вами единомышленники. После защит итоговых работ у нас осталось только чувство глубокого удовлетворения. Мы желаем вам успехов в карьере, чтобы кризис вас не коснулся», — подчеркнула доцент департамента менеджмента, руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева.

В свою очередь выпускники в ответном слове поблагодарили преподавателей за полученные знания, терпение и вдохновение: «Интересные лекции, архисложные зачеты и экзамены, общение — это все обогатило нас. Спасибо!»