Студентка НИУ ВШЭ — Пермь получила именную стипендию EY

Международная компания «Ernst&Young» впервые объявили всероссийский конкурс для студентов на получение именной стипендии для будущих лидеров бизнеса. Заявки на участие в конкурсе подали студенты из 158 вузов и 20 городов. Среди 11 победителей студентка образовательной программы «Менеджмент» Анна Теренина.

В конкурсе на получение именно стипендии EY могли участвовать студенты экономических специальностей (бакалавриат — 3-4-й курс, магистратура) с высокой успеваемостью, владеющие английским языком на уровне Intermediate и выше, а также обладающиt лидерскими качествами.

Претенденты на победу писали эссе на тему «Необходимые качества для будущего лидера бизнеса и как вы их развиваете в себе уже сегодня», проходили онлайн-тестирование и телефонное интервью с сотрудником отдела по работе с персоналом EY.

В результате отбора на всех этапах были определены 11 получателей именной стипендии EY. Среди них — студентка образовательной программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь Анна Теренина.

Победители получат стипендию в размере 15000 рублей (единоразовую), а также возможность участвовать сразу в финальном этапе отбора при трудоустройстве в EY.

Напомним, компания «Ernst&Young» — одна из крупнейших в мире аудиторско-консалтинговых компаний, входит в «большую четверку» аудиторских компаний.