Профессиональные навыки корпоративного юриста

В рамках профориентационного проекта Совета молодых юристов Пермского отделения Ассоциации юристов «Я Юрист» состоялась встреча студентов образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь с заместителем генерального директора по правовым вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Игорем Мухиным.

Игорь Мухин рассказал студентам о различиях работы юриста в государственных органах и в корпоративном секторе, поделился опытом решения сложных юридических задач.

Кроме того, эксперт дал полезные рекомендации, как не допускать серьезных ошибок в юридической деятельности и добиться успеха в профессии.  Он рассказал о том, как развивалась его карьера в ведущей нефтяной компании России, а также объяснил, какими качествами должен обладать юрист.

Студенты задавали эксперту интересующие их вопросы, например, о важности наличия экономических знаний у современного юриста. Игорь Мухин отметил, что «знание основ экономики и бухгалтерских процессов является важной составляющей профессионализма юриста».