Победа на Краевой студенческой олимпиаде по программированию

Команда факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь заняла 2-е место в Краевой студенческой олимпиаде по программированию. В соревнованиях принимали участие сильнейшие команды вузов Перми и Пермского края.

В течение 3 часов участники должны были решить 10 задач. При подведении итогов учитывалось не только количество решенных задач, но и затраченное время.

Впервые в истории соревнований некоторые команды получили грамоты за победу в отдельных номинациях, например, «за чистоту стиля», «за самое быстрое решение», «за экстремальный стиль программирования», «за волю к победе».

Команда в составе студентов факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Андрея Кучева, Вероники Гайнетдиновой, Константина Фалетова в общем зачете заняла 2-е место. Ребята получили ценные подарки и дипломы.

По словам доцента кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ — Пермь, тренера по олимпиадному программированию Владимира Морозенко, студенты пермской Вышки несколько лет подряд занимают призовые места в региональных олимпиадах.