«Крутые горки» для студентов

Кафедра физического воспитания НИУ ВШЭ — Пермь организовала для студентов необычные соревнования. Это была не просто эстафета, это были «Крутые Горки»!

«Крутые Горки» проходили в спортивном зале «Динамо» на надувном комплексе «Лабиринт». Самых быстрых, сильных и ловких определяли между студентами образовательных программ «Экономика» и «Бизнес–информатика».

В «Крутых Горках»  принимали участие команды из 6 человек – 3 мальчика и 3 девочки (хотя были и исключения). На батутной установке студентам нужно было преодолеть несколько препятствий, пройдя которые ребята могли почувствовать себя участниками программы «Остаться в живых». Основной задачей было показать навыки физической подготовки, ловкости, а главное — скорости, чтобы обогнать команду соперников.

Соревнования проходили в дружественной атмосфере. Команды поддерживали друг друга. По результатам эстафеты все участники получили заслуженные призы и грамоты. Ребята поделились впечатлениями.

Студентка 1-го курса образовательной программы «Экономика» Виктория Барсукова:

— Было очень весело! Решение участвовать в эстафете мы приняли спонтанно, но у нас не хватало мальчиков в команде. Юрий Матвеевич Гордеев разрешил нам набрать команду только из девочек. Хотя мы и прибегали последними, зато здорово провели время и повеселились!

Студентка 1-го курса образовательной программы «Экономика» Евгения Печникова:

— Когда впереди зачетная неделя и сессия, «Крутые горки» — это возможность ненадолго забыть обо всем и просто расслабиться. Преодоление своих маленьких страхов, скорость, командный дух — это далеко не всё, что было на «Крутых горках». Это действительно здорово, что Вышка дает нам возможность раскрываться с совершенно разных сторон!