Спасибо за мирную счастливую жизнь!

Студенты пермской Вышки провели праздничный концерт для ветеранов Мотовилихинского района.

Концерт открылся выступлением директора Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галины ВолодинойГалина Емельяновна отметила, что майские дни для нас неразрывно связаны с великими событиями в истории нашей страны — мы вспоминаем и чтим память тех, кто отдал свою жизнь за Родину и Победу, мы поздравляем и чествуем ветеранов:

— Наши студенты выступили с инициативой проведения концерта. Безусловно, мы сразу поддержали начинание ребят. Мы ценим подвиг ветеранов Отечественной войны, уважаем мудрость и опыт старшего поколения. Концерт — наше СПАСИБО Вам за мирную счастливую жизнь, за сохранение семейных ценностей, за решительность и смелость, за патриотизм. Мы очень хотим, чтобы Вы знали: МЫ ПОМНИМ.

Тематически концерт был разделен на несколько блоков: «Спасибо за Мир во всем Мире», «Спасибо за смелость бороться до конца», «Спасибо за труд», «Спасибо за сохранение семейных ценностей и за умение любить», «Спасибо за сохранение Отечества».

Яркие и трогательные номера показали танцевальные коллективы «Креатив» и «Ассоль», академический хор «Superius», вокальная студия «Весна», ансамбль виолончелистов, представители клуба «Музыкальная шкатулка», Алиса Шугаева, Влада Теплоухова, Анастасия Суворова, Виктория  Барсукова.

На концерте прозвучали песни военных лет и патриотические стихотворения, ребята представили творческие номера, посвященные подвигу в годы Великой Отечественной войны. Студенты поблагодарили пенсионеров за мирное небо, за неиссякаемую силу воли, за возможность сегодня дышать полной грудью и наслаждаться чистым небом над головой.

Ребята вспомнили и женщин, которые в годы Великой Отечественной войны сражались в рядах Красной Армии наравне с мужчинами, и тех, кто в юном возрасте стоял у станка в тылу и работал по взрослым нормативам.

Завершился концерт всеобщим исполнением песни «Моя Россия» и вальсом, который напомнил радость от победы 9 мая 1945 года. Молодые люди вручили цветы ветеранам.

«Мы — молодое поколение, способное принять и перенять опыт старшего поколения. Мы чтим традиции и гордимся былыми подвигами, мы уважаем достижения и благодарим людей старших поколений за мудрость, самоотверженность и великое терпение… Мы готовы учиться лучшему у старших поколений и передавать знания следующим поколениям», — считают студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Автор фото: Кристина Евдокимова.