Качество итогового сочинения влияет на поступление в вуз

Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь провел цикл мастер-классов для учащихся 11-х классов по подготовке к написанию итогового сочинения. Успешное написание работы — это не только одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации, но и возможность получить дополнительные баллы при поступлении.

Качество итогового сочинения влияет на поступление в вуз

Преподаватели факультета рассказали учащимся школ Глазова, Перми и Пермского края о различных подходах к проверке сочинения в школе и вузе, о типичных ошибках, допускаемых при написании. Мастер-классы вызвали огромный интерес у старшеклассников: ребята задали множество уточняющих вопросов. Одна из участниц встречи поделилась: «После лекции у меня открылось "второе дыхание" и появилась уверенность, что я отлично справлюсь с работой!»

Стоит отметить, что в 2016 году Высшая школа экономики при поступлении будет учитывать результаты итогового сочинения

Сегодня учащиеся выпускных классов российских школ пишут итоговое сочинение по литературе. Желаем всем выпускникам интересных тем и легкого слога!

Факультет довузовской подготовки Пермского кампуса НИУ ВШЭ проводит курсы по подготовке к ЕГЭ по различным предметам и репетицию ЕГЭ. С расписанием занятий и условиями обучения Вы можете ознакомиться здесь.