Старшеклассники представили проекты «новой Перми»

На социально-гуманитарном факультете Пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялась Школа исторической антропологии. Участники Школы — старшеклассники образовательных учреждений Перми — определили значимые для туристов места в нашем городе и разработали проекты по их продвижению.

На первом этапе работы Школы ребята составили актуальную карту зданий и мест, с которыми, по их мнению, ассоциируется наш город. Как выяснилось, у старшеклассников сложилось представление о Перми как о культурном городе, поэтому особое внимание они уделили  театрам и художественной галерее.

На втором этапе участники Школы научились работать со СМИ и составили медийный образ Перми.

Третий этап оказался для школьников одним из самых сложных. На улицах Перми ребята брали у прохожих интервью, интересуясь, что бы они хотели улучшить в облике города.

Заключительным этапом работы Школы стала презентация проекта «новой Перми», разработанного с учетом  собранных данных. Таким образом, ребята посмотрели на родной город как на мультикультурное пространство, объединившее разные поколения, а также постарались учесть все возможности для дальнейшего развития.