«Золотая Вышка» — способ выразить коллегам признательность

В Высшей школе экономики начинается выдвижение претендентов на ежегодную премию университета «Золотая Вышка». Предложить своего кандидата может каждый сотрудник университета. Почему важно воспользоваться этой возможностью, рассказывает ученый секретарь ВШЭ Наталья Савельева.

Вот уже много лет университет празднует свой день рождения чествованием самых лучших преподавателей, студентов, администраторов и исследователей. Именно для этого была когда-то придумана премия «Золотая Вышка».

Способов поощрить в Вышке много — есть надбавки, повышенные стипендии, благодарности и почетные грамоты, но именно «Золотая Вышка» является самым серьезным выражением уважения к сотрудникам, студентам и выпускникам, лауреаты этой премии — самые уважаемые в университете люди.

Рядом с нами трудятся замечательные люди, но иногда не хватает слов, чтобы выразить им свою признательность за неравнодушие, упорный труд, высочайший профессионализм и преданность делу. «Золотая Вышка» как раз позволяет нам один вечер в году посвятить таким словам благодарности.

Кто достоин этой благодарности, решать нам самим. Весь год вы смотрели на работу кого-то из коллег, радовались успехам своих учеников и думали, как было бы замечательно рассказать об этих людях и их труде всему университету. Можно, конечно, написать письмо «всем пользователям», велика вероятность что в ответ на такое ваше письмо коллеги напишут свои, о таких же прекрасных вышкинцах из других лабораторий, центров, институтов и факультетов, переписка затянется и в какой-то момент утратит изначальный смысл. К чему искать такие сложные пути, когда есть «Золотая Вышка»?

Помните, в университете 21 тысяча студентов, 2,5 тысяч преподавателей, 800 научных сотрудников, 1,5 тысячи администраторов и 160 экспертов. В такой огромной семье (а Вышка — это семья), очень легко не заметить упорный труд и большие заслуги кого-то определенного. Давайте этого не допустим. Давайте расскажем всем о том, какие замечательные у нас есть коллеги, студенты и выпускники!