• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае прочитал лекцию для студентов магистратуры

Состоялась встреча студентов НИУ ВШЭ – Пермь с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеславом Беловым. В рамках встречи эксперт рассказал студентам магистерских программ «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» и «Государственное и муниципальное управление» об особенностях работы.

Вячеслав Белов особо акцентировал внимание студентов на истории появления нового органа государственной власти в Пермском крае, структуре аппарата, полномочиях и функциях Уполномоченного по защите прав предпринимателей Пермского края. Интерес у студентов вызвали многочисленные истории из практики, которые приводил в качестве примера эксперт. В завершение встречи все желающие смогли задать интересующие их вопросы.

«Встречи с представителями органов государственной власти Пермского края очень важны как для будущих магистров программы государственного и муниципального управления, так и для юристов. У студентов формируется понимание того, каким образом должны работать органы государственной власти на федеральном и региональном уровнях. В связи с этим очень приятно, что Вячеслав Белов нашел время в своем плотном графике работы для встречи», — отметил доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Носов.

Напомним, что в прошлом году между НИУ ВШЭ – Пермь и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае было подписано соглашение о взаимодействии. В рамках соглашения сотрудники Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае проводят встречи со студентами пермской Вышки.