• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Руководители образовательных программ приняли участие в IV юридическом форуме для практиков

IV юридический форум для практиков «Главные правовые события года» состоялся в Государственном Кремлевском дворце. Участниками мероприятия были руководитель образовательной программы «Юриспруенция» Ольга Ерахтина и руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева.

Модератором форума выступил д. ю. н., профессор, заведующий кафедрой гражданского права МГУ им. Ломоносова, руководитель рабочей группы Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства Евгений Суханов.

Доклады представили такие ведущие эксперты, как
Павел Крашенинников (председатель комитета Государственной думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству), Владимир Плигин (председатель комитета Государственной думы по конституционному законодательству и государственному строительству),  Артем Карапетов (д. ю. н., директор Юридического института «М-Логос»), Василий Витрянский (д. ю. н., заместитель председателя ВАС РФ (в отставке)).

Ксения Кондратьева поделилась впечателниями: «Вопросы, вынесенные для обсуждения, остро актуальны в свете реформирования гражданского законодательства. На форуме были рассмотрены новые правила Гражданского кодекса об обязательствах и договорах, поправки в корпоративные законы, проведен анализ Постановления Пленума Верховного суда РФ № 25 по первым блокам реформы Гражданского кодекса».

«Форум проходил в режиме открытого диалога. Каждый участник имел возможность напрямую задать вопрос ведущим российским цивилистам – разработчикам Концепции нового гражданского законодательства и получить на него исчерпывающий ответ», — отметила Ольга Ерахтина.