• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Портрет абитуриента: «Вышка – это одна большая семья, где каждый готов прийти на помощь и выручить в трудную минуту»

Мы продолжаем рубрику, в которой студенты разных направлений рассказывают, почему они в свое время выбрали Вышку, и дают советы нынешним абитуриентам. Сегодня впечатлениями о поступлении и обучении поделится студентка направления «Экономика» Полина Воскресенская (прим. авторский стиль повествования сохранен).

Безусловно, поступление в университет — это очень волнительное мероприятие для всех выпускников школ. Я подавала документы в 3 вуза, в том числе и в Вышку, хотя в то время поступление в НИУ ВШЭ мне казалось чем-то нереальным. Но, как выяснилось,  нет ничего невозможного.

Проучившись в Вышке год, я поняла, что сделала правильный выбор. Отношение преподавателей к студентам и к самому процессу обучения впечатляют. Стоит сказать о технической оснащенности Вышки: в каждом корпусе есть компьютерные классы, библиотеки. Кроме того, есть подписка на международные издания. Это очень помогает при написании различных работ. Одним из самых полезных и нужных предметов за год была, конечно, микроэкономика.  Отмечу еще бухгалтерский учет, английский язык и НИС (научно-исследовательский семинар).

Многих смущает большой объем учебной нагрузки, но, если правильно организовать свое время, можно легко справиться с ним.

Вышка — это одна большая семья, где каждый готов прийти на помощь и выручить в трудную минуту. А разнообразные мероприятия (начиная от спортивных состязаний и  заканчивая выбором официальных лиц Вышки) еще больше помогают студентам сплотиться.

За год обучения в Вышке в моей жизни многое изменилось. Во-первых, круг общения. Во-вторых, появились новые интересы: уже начинаю понимать, на что надо в большей степени обратить внимание, к примеру, на изучение английского языка.

Абитуриентам, конечно же, желаю только огромной удачи и успехов в учебе. Главное — ничего не бояться! Поступить в Вышку реально, просто надо немножко постараться.

Источник: группа ВКонтакте образовательной программы «Экономика»