Перешагнули за 1 000

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прием документов  на образовательные программы бакалавриата идет уже 3 недели. За это время приемная комиссия приняла более 1 000 заявлений от абитуриентов.

По данным на 9 июля по количеству поданных заявлений лидирует образовательная программа «Экономика»: на нее поступило 262 заявления от абитуриентов. Не отстает и «Менеджмент» — 257 заявлений, а также «Бизнес-информатика» — 212 заявлений. На образовательную программу «Программная инженерия» принято 111 заявлений, 73 заявления зарегистрировано на программу «Юриспруденция», 28 — на программу  «Политология». Замыкает список образовательная программа «История» с 37 заявлениями от абитуриентов.

Напоминаем, что документы от желающих поступить на образовательные программы бакалавриата принимаются по 24 июля включительно. В этом году в НИУ ВШЭ — Пермь в бакалавриате предусмотрено 220 бюджетных и 116 коммерческих мест.

Абитуриент, поступающий на образовательные программы бакалавриата, вправе подать заявление о приеме одновременно не более чем на 3 направления. Такие же правила действуют и для поступающих на образовательные программы магистратуры.

В этом году при подсчете суммы конкурсных баллов при поступлении на образовательные программы бакалавриата, кроме результатов ЕГЭ, будут также учитываться баллы за индивидуальные достижения. Их можно набрать следующим образом: за учебные и спортивные достижения — до 10 баллов, оценка за итоговое сочинение — до 10 баллов.

Еще одно новшество приемной кампании 2015 года: скидки по оплате обучения для поступающих на коммерческие места распространяются на новые категории абитуриентов бакалавриата. Впервые скидки по оплате обучения могут вводиться сразу на весь период обучения. Более подробно с системой скидок Вы можете ознакомиться здесь.

Со всеми документами приемной кампании НИУ ВШЭ – Пермь 2015 года вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе Бакалавриат.

Приемная комиссия НИУ ВШЭ – Пермь работает с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.30, в субботу — до 13.30.

Телефон: 200-96-96

E-mail:abitur.perm@hse.ru