Работа студента пермской Вышки попала в топ-15 международного конкурса

Работа студента 4-го курса образовательной программы «Экономика» Алексея Чмыхова вошла в число лучших на международном конкурсе New Economic Talent 2015. Конкурс проводится Центром экономических исследований и последипломного образования CERGE-EI (Чехия).

Принять участие в конкурсе New Economic Talent могут студенты бакалавриата или магистратуры, а также недавние выпускники любых направлений обучения, интересующиеся современными экономическими проблемами. В этом году свои работы прислали 138 студентов из 55 стран. Студент пермской Вышки Алексей Чмыхов оказался единственным участником из России, чья работа («Football Sponsor: Fan or Businessman?») вошла в 15 лучших исследований, отобранных жюри конкурса.

«Когда я подавал работу на конкурс, если честно, не слишком рассчитывал на высокие результаты — рассказывает Алексей. — Уровень конкурсных работ очень высок, конкуренция среди студентов со всего мира велика. Кроме того, я участвовал в этом конкурсе впервые. Попадание в топ-15 — это своего рода промежуточный итог моей научной деятельности за последние три года. Я благодарен моим руководителям — Юлии Найденовой и Петру Паршакову».