ТОП-5 популярных новостей за неделю 13—20 марта

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 13—20 марта.

Наибольший интерес у посетителей сайта на этой неделе вызвал анонс проведения
Весенней школы по праву для старшеклассников. В рамках Школы запланированы лекции, встречи с экспертами в сфере юриспруденции и преподавателями НИУ ВШЭ — Пермь, практические занятия и  экскурсии.

На 2-м месте рейтинга находится
интервью с выпускницей магистерской программы «Маркетинг» НИУ ВШЭ — Пермь Анной Борисовой. Сейчас Анна руководит отделом маркетинга ОАО «Кондитерская фабрика «Пермская». Она рассказала, почему выбрала обучение в магистратуре и как это повлияло на ее карьеру.

Замыкает тройку лидеров нашего рейтинга
вторая часть интервью с академическим руководителем магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», к.э.н., доцентом Еленой Зуевой. Елена Львовна рассказала о причинах экономического кризиса и о том, является ли экономика главным индикатором жизнеспособности государства.

Новость о проведении
интеллектуальной игры по эконометрике «Десяточка» для студентов 3-го курса направления «Экономика» занимает 4-е место нашего рейтинга. В игре принимали участие 12 команд: они должны были решить 7 необычных заданий, каждое из которых состояло из 10 задач.

В ТОП-5 на этой неделе попала и заметка
о совместном заседании студенческого совета НИУ ВШЭ — Пермь с заместителем директора Валерием Архиповым и начальником планово-финансового отдела Еленой Окуловой. На встрече были озвучены и согласованы основные изменения в порядке расчета стипендий.