Угадай героя

Тема очередного заседания клуба классической музыки НИУ ВШЭ — Пермь «Музыкальная шкатулка» — «Киномузыка: герои под маской». Встреча прошла в формате интерактивной игры: по отрывку из саундтрека ребята должны были угадать главного героя фильма.

Задача оказалась не такой уж легкой, как это могло показаться первоначально. Музыкальные композиции подбирали студентки 1-го курса социально-гуманитарного факультета Яна Балдина и Анастасия Евнушанова. Девушки собрали саундтреки из фильмов различных жанров: от сериала «Шерлок» до картины «Хороший, плохой, злой». Это усложнило игру, но и подогрело азарт участников встречи.

В этот вечер ребята получили множество позитивных эмоций: конечно, не всех героев удалось угадать, но больше восторгов и смеха вызвал сам процесс. Например, детектива Эркюля Пуаро участники приняли за хрупкую девушку.

В завершение встречи участники поблагодарили организаторов за креативный подход к проведению заседаний.