В пермской Вышке возродили клуб антиковедения

Клуб курируют специалисты сектора исторических исследований и преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь. Деятельность клуба антиковедения была приостановлена больше года назад, сейчас начались заседания в обновленном режиме.

Клуб курируют специалисты сектора исторических исследований и преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь. Деятельность клуба антиковедения была приостановлена больше года назад, сейчас начались заседания в обновленном режиме.

Так, накануне состоялось второе заседание участников клуба.  Тема встречи — «История Древней Греции». Студентка 4-го курса направления «История» Ксения Щукина рассказала о культе здоровья в различных греческих полисах, а студентка 3-го курса направления «История» Виктория Кривощекова представила историю развития монетного дела в Древней Греции. Кроме того, студенты ярко и эмоционально рассказали об археологической практике, которую они проходили в Керчи и на Тамани. Ребята отметили, что получили множество впечатлений, практика стала для них одним из самых запоминающихся событий студенческой жизни.

Планируется, что в дальнейшем встречи клуба антиковедения будут проходить в формате дискуссий.

Клуб приглашает студентов направления «История», которые интересуются античностью, а также всех желающих прикоснуться к эпохе, которая существовала 2 тысячи лет назад.