Факультет довузовской подготовки возглавила Ксения Широких

Сегодня приступила к работе декан факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь Ксения Широких. Она была утверждена в этой должности на последнем заседании Ученого совета.

«Я благодарна за оказанное доверие. Мое знакомство с Вышкой состоялось в 1998 году, когда я была абитуриентом и посещала подготовительные курсы. Позже, будучи уже преподавателем Пермского кампуса НИУ ВШЭ, я проводила тренинги для школьников, студентов и учителей. Работа факультета довузовской подготовки мне знакома. Планов у нас много, сейчас разрабатываем новый проект, который усилит взаимодействие вуза со школами Перми. Он предполагает создание специальных классов под кураторством пермской Вышки», — отметила Ксения Широких.