ТОП-5 популярных новостей за неделю 21–26 февраля

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 21–26 февраля.

1

Лидером рейтинга на этой неделе стала заметка о
новом порядке расчета академических и социальных стипендий. Новое положение и порядок расчета стипендий для студентов Высшей школы экономики вступили в силу с 2015 года.

2

На 2-м месте рейтинга находится новость о том, что
команда студентов пермской Вышки победила в мини-хакатоне. Мероприятие под названием «Открытые данные – для тебя!» провел Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Министерством информационного развития и связи Пермского края в рамках Международного дня Открытых данных.

3

У студентов 3-го курса направления «Экономика» состоялся
мастер-класс генерального директора компании Custom Capital Эдуарда Матвеева по специфике работы на фондовом рынке. Мастер-класс проходил в рамках учебно-ознакомительной практики. Заметка об этом событии замыкает тройку лидеров рейтинга популярных новостей.

4

Очередное заседание клуба для старшеклассников «СоциУм» прошло в необычном формате: студенты 2-го курса направления «Юриспруденция» провели деловую игру «Суд по делу…». Новость о том, что
в пермской Вышке разыграли судебный процесс, занимает 4-е место нашего рейтинга.

5

Наконец, в ТОП-5 популярных новостей попала заметка о
заседании клуба классической музыки НИУ ВШЭ — Пермь «Музыкальная шкатулка». Участники встречи искали общие черты у классической музыки и прогрессив-металла.