Студенты пермской Вышки приняли участие в Международном Слете юных патриотов

XIII Международный Слет юных патриотов «Равнение на Победу!» объединил   на базе кадетского корпуса ПФО имени Героя России Федора Кузьмина 39 команд (более 500 ребят) из регионов России и стран ближнего зарубежья.

XIII Международный Слет юных патриотов «Равнение на Победу!» объединил на базе кадетского корпуса ПФО имени Героя России Федора Кузьмина 39 команд (более 500 ребят) из регионов России и стран ближнего зарубежья.

Цель слета – научить ребят грамотно действовать в чрезвычайных ситуациях, а также подготовить их к службе в правоохранительных органах и вооруженных силах. На 16 учебных площадках в течение нескольких дней пройдут мастер-классы по военным и специальным предметам: тактико-специальной, огневой, медицинской и инженерной подготовке, изучению современных стрелковых видов вооружения, военной техники и вооружения и др.

Студенты военной кафедры НИУ ВШЭ — Пермь накануне приняли участие в показательных выступлениях силовых ведомств. Умение оперативно действовать в экстремальных ситуациях ребятам продемонстрировали бойцы отряда особого назначения «Медведь» ГУ ФСИН России по Пермскому краю, сотрудники Зонального центра кинологической службы и Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю. Студентам провели занятие по размещению личного состава в полевых условиях в зимнее время. Кроме того, ребята ознакомились с новейшими образцами стрелкового вооружения и спецсредств.

XIII Международный Слет юных патриотов «Равнение на Победу!» продлится до 21 февраля.