Команда Пермского кампуса НИУ ВШЭ заняла 3-е место на слете «Патриоты «Прикамья»

Краевой слет «Патриоты Прикамья» проводится в третий раз в целях развития системы патриотического и спортивного воспитания, формирования уважительного отношения к историческому наследию. Команда пермской Вышки традиционно принимает участие в слете.

В этом году слет «Патриоты Прикамья» состоялся на базе призывного пункта Военного комиссариата Пермского края. В нем приняли участие 36 команд со всего края: начиная от кадетских классов и заканчивая высшими учебными заведениями, такими как Институт ФСИН России, Высшая школа экономики и др.

Команда Пермского кампуса НИУ ВШЭ, в состав которой вошли студенты военной кафедры Александр Лапин, Алексей Симонов и Дмитрий Хвостанцев, показала высокие результаты в конкурсах «Военная история России» и «Спортивная слава Прикамья». Конкурсы проходили в формате игры «Что? Где? Когда?». Участникам нужно было ответить на вопросы о разных периодах военной и спортивной истории России и Прикамья, о современных вооруженных силах. По итогам слета команда пермской Вышки  заняла 3-е место.

Алексей Симонов поделился впечатлениями: «Конечно, хотелось бы получить 1-е место, но допустили несколько обидных ошибок. В целом, остались довольны игрой. Надеемся, что в следующем году обязательно победим!»

Поздравляем ребят и военную кафедру и желаем дальнейших успехов!