Как повысить производительность труда в 2 раза

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс для студентов направления «Экономика». Успешным опытом изменения организационной культуры поделился председатель Совета Директоров ОАО «Краснокамский завод металлических сеток» Дмитрий Пищальников.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс для студентов направления «Экономика». Успешным опытом изменения организационной культуры поделился председатель Совета Директоров ОАО «Краснокамский завод металлических сеток» Дмитрий Пищальников.

Мастер-класс был организован Международной лабораторией экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь и начальником управления продаж «Транскапиталбанк» Ириной Орловой.
Дмитрий Пищальников рассказал о том, как повысить производительность труда в 2 раза, мотивировать персонал, чтобы в 100 раз снизилось количество опозданий и на 86% сократился брак, а также о том, как и изменить организационную культуру в целом. Он отметил, что успех предприятия зависит от успехов и развития каждого работника: "В настоящее время я заинтересован в том, чтобы увеличить производительность труда не только в рамках отдельных компаний, но и во всей российской экономике".

Кроме того, на мастер-классе было объявлено о начале конкурса на лучшую работу среди студентов. В ноябре они представят проекты перед жюри. В его состав вошли: председатель Совета Директоров ОАО «Краснокамский завод металлических сеток»Дмитрий Пищальников, начальник управления продаж «Транскапиталбанк» Ирина Орлова, заведующая Международной лабораторией экономики нематериальных активов Елена Шакина и младший научный сотрудник лаборатории Марина Завертяева. Лучшие работы будут отмечены денежными призами.