ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 20—26 сентября.

1

Внеучебная жизнь в пермской Вышке так же насыщена мероприятиями, как и научно-исследовательская. Подтверждение тому — новость — лидер нашего рейтинга на этой неделе. Больше всего просмотров набрал анонс о проведении 4-й ежегодной благотворительной акции «Back Sale – 2014». Пермская Вышка на один день превратится в Хогвартс, а вырученные в ходе акции средства будут перечислены пермским приютам для бездомных животных.

2

На этой неделе пермская
Вышка распахнула двери перед школьниками и их родителями. На Дне открытых дверей факультета довузовской подготовки они получили исчерпывающую информацию о курсах подготовки  к ЕГЭ и ОГЭ, познакомились с университетской жизнью и преподавателями, поучаствовали в мастер-классах. Новость о прошедшем событии находится на 2-м месте нашего рейтинга.

3

Интерес у посетителей сайта пермской Вышки вызвал кастинг молодежного телепроекта «Поколение Next».
«Взглянуть на Пермь по-своему» и попробовать свои силы в создании телевидения хотят многие студенты. Заметка о телепроекте замыкает тройку лидеров популярных новостей этой недели.

4

Еще одно мероприятие для школьников, традиционно проводимое НИУ ВШЭ — Пермь, — это
День включенного обучения «Высшая проба». Проект реализуется третий год, в его рамках учащиеся старших классов школ Перми и края могут почувствовать себя настоящими студентами. Новость о первых в этом учебном году гостях Пермского кампуса НИУ ВШЭ  заняла 4-ю позицию в рейтинге.

5

Одно из важнейших  и значимых событий научной жизни вуза состоялось на этой неделе –
II международная научная конференция по прикладной экономике iCare. На площадке Пермского кампуса НИУ ВШЭ собрались известные международные эксперты в различных сферах экономики. Обзорная статья о проведении конференции также вошла в ТОП-5 новостей.