• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Проекты выпускников новой программы НИУ ВШЭ — Пермь будут реализованы

Об этом сообщила в своем блоге министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень.  На днях она встретилась с главными врачами медицинских учреждений края – первыми выпускниками  новой программы профессиональной переподготовки «Экономика и менеджмент в здравоохранении» Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Об этом сообщила в своем блоге министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень.  На днях она встретилась с главными врачами медицинских учреждений края – первыми выпускниками  новой программы профессиональной переподготовки «Экономика и менеджмент в здравоохранении» Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

 

Напомним, в течение прошлого учебного года 26 слушателей программы, среди которых большинство — руководители медицинских учреждений края,  изучали дисциплины экономической, менеджериальной, финансовой, правовой и психологической направленности, знакомились с основами деятельности управленца. 

Результатом серьезной теоретической и практической работы стали 3 инновационных проекта. В них рассматривались вопросы развития паллиативной медицинской помощи в поликлинике и на дому, создания единой системы для своевременной помощи пациентам с острым коронарным синдромом, внедрения эффективного контракта у работников терапевтического участка.

По результатам аттестационной комиссии, проекты получили высший балл. Министр финансов Ольга Антипина отметила их инновационность: «Понравились все работы, они абсолютно разные. Первая поражает проработанностью, приближением к опыту ведущих мировых стран в медицинской отрасли. Вторая работа совершенно неожиданная для медиков. Третья представляет собой нетривиальный взгляд на существующие проблемы и методы их решения, что вызывает уважение.  Самое главное, что все вы смогли посмотреть на свою работу со стороны. Хотелось бы видеть проекты воплощенными в жизнь».

Проекты были рекомендованы к внедрению в медицинских учреждениях. Применить на практике работы выпускников намерена и министр здравоохранения Пермского края.

«Все проекты вызывают интерес, все несут в себе рациональное зерно. И я считаю, что многие идеи организаторов здравоохранения после серьезного анализа и доработки мы можем реализовать на практике. Я распорядилась составить план детального анализа проектов и рассмотрения возможности их внедрения в лечебных учреждениях», – сообщила накануне в своем блоге Анастасия Крутень.

Министр здравоохранения считает, что сегодня, когда «в здравоохранении идут реформы, принимаются новые стандарты и порядки оказания медицинской помощи,  обучение в НИУ ВШЭ — Пермь дает возможность лучше ориентироваться в области организации и экономики здравоохранения».

В НИУ ВШЭ — Пермь продолжается набор на обучение по программе «Экономика и менеджмент в здравоохранении». С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте или по тел.: (342) 205-52-52.