Декан факультета экономики НИУ ВШЭ — Пермь провел заседание экспертной группы

На третьем заседании экспертной группы апробации и внедрения инвестиционного Стандарта в Перми продолжилось обсуждение дорожной карты внедрения Стандарта деятельности администрации Перми по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в городе. Экспертную группу возглавляет декан факультета экономики Пермского кампуса НИУ ВШЭ Андрей Емельянов.

Участники экспертной группы рассмотрели вопрос об интернет-портале, на котором будет размещаться информация об инвестиционном потенциале Перми. По словам представителей администрации города, такой портал уже существует. Недавно сайт был переведен на английский и немецкий языки.  Поскольку в последнее время значительно укрепились экономические связи между Россией и Китаем, возник вопрос: нужно ли переводить сайт на китайский язык? Было принято решение, что этим займутся эксперты  Пермской торгово-промышленной палаты. Они также дополнят интернет-портал информацией, важной для представителей бизнеса и власти Китая.

Кроме того, на заседании обсудили ежегодное послание главы администрации Перми о ходе реализации стратегии и достижения показателей социально-экономического развития города. Участники экспертной группы сошлись во мнении, что необходимо как можно чаще выступать перед бизнес-сообществом с подобными докладами и обращениями.