Procter&Gamble предлагает стажировку студентам НИУ ВШЭ – Пермь

Юлия Трефилова, выпускница факультета «Экономика» 2011 года, рассказала студентам Пермского кампуса о перспективах работы в международной компании P&G, а также об открытой вакансии интерна.

Сегодня компания P&G  является одной из крупнейших и всемирно известных фирм по производству потребительских товаров. Более 6 миллиардов покупателей в 200 странах мира приобретают ее продукцию, а многие бренды стали именами нарицательными. В рамках презентации, организованной Центром развития карьеры, студентам НИУ ВШЭ – Пермь было предложено пройти отбор на трехмесячную стажировку в компании P&G.  Кроме того, Юлия поведала студентам о качествах, которые компания ценит в своих сотрудниках, о перспективе развития карьеры: через 3 года работы есть возможность уехать в подразделение фирмы за границу.

В ходе презентации Юлия предложила ребятам кейс, основанный на системе формата убедительных продаж. Студенты, используя 5 шагов по работе с клиентами, должны были придумать, как убедить владельца магазина разместить определенную продукцию в его торговой сети. Юлия оценила презентации ребят, соотнесла их с реальной практикой работы с клиентами, привела примеры. После встречи девушка поделилась своими впечатлениями: «В целом, ребята хорошо подготовленные, имеют достойные знания в области рекламы и продвижения товаров. Они давали действительно ценные рекомендации, их предложения были интересны и перспективны. Было видно, что они хорошо понимают бизнес и финансовые инструменты».

Некоторые студенты сразу заинтересовались предложением компании и захотели летом пройти практику в P&G. Кто не решается или не имеет возможности сразу пойти на стажировку в P&G, но очень хочет получить опыт работы в международной компании, может обратиться в Центр развития карьеры и получить информацию по практике в P&G.