Студенты Вышки изобрели теплый снег и узнали об истории «Камкабеля»

Студенты Высшей школы экономики посетили День открытых дверей в компании «Камский кабель». У ребят была уникальная возможность пообщаться с руководством предприятия, сделать выбор относительно будущей профессии, узнать о социальной политике и понять, как устроен современный завод.

В рамках Дня открытых дверей студентов сводили в музей предприятия и рассказали им про историю завода. Кроме того, ребятам удалось посетить цеха, в том числе цех по изготовлению низковольтных кабелей. Как рассказывают студенты, больше всего им запомнилась проекция завода с высоты 500 м.

Директор по персоналу «Камкабеля» Светлана Стец рассказала студентам о возможностях и о социальной политике компании. Так, если идешь работать в «Камкабель» не позднее чем через 3 месяца после окончания вуза – получаешь доплату в 5000 рублей. Светлана также рассказала о карьерном росте в компании и обучении сотрудников. Ребят удивило то, что руководство обращает внимание на знание английского языка: работников регулярно отправляют на курсы повышения квалификации.

Студенты также пообщались с выпускником Вышки Маратом Калимуллиным, директором филиала «Камкабеля»в Казани. Он рассказал, почему выбрал «Камкабель» и почему компания доверила ему управление коллективом. Молодой человек посоветовал читать больше книг и саморазвиваться для достижения успеха.

Для ребят также состоялся мастер-класс «Как пройти собеседование?» от ведущего специалиста по подбору персонала Натальи Зайцевой.
На протяжении всего мероприятия работал художник-шаржист и рисовал гостей, а в завершение экскурсии для ребят было устроено шоу от «сумашедшего» профессора Николя – веселые химические эксперименты. Студенты изобретали теплый снег, поджигали мыльные пузыри и взрывали дирижабль.