Андрей Борисов: «Вышка – место, притягивающее к себе»

Состоялась традиционная встреча директора Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галины Володиной с выпускниками Лицея № 10. На мероприятии также присутствовали директор Лицея Ирина Ивенских, заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь Алла Оболонская и заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин Андрей Борисов.

Главной задачей встречи было знакомство абитуриентов с Пермским кампусом НИУ ВШЭ. Галина Володина рассказала о внутренней структуре, задачах и миссии Вышки, отметила некоторые особенности распределенного университета и преимущества Пермского кампуса. Кроме того, директор рассказала о ближайших преобразованиях, которые ожидают пермскую Вышку.

Андрей Борисов также рассказал о концепции распределенного университета, обозначив отличия в образовательных «меню» различных кампусов ВШЭ и осветив тему студенческой мобильности. Кроме того, Андрей представил проекты гуманитарных направлений Вышки, такие как «Музыкальная шкатулка», академический хор «Superius», дискуссионный клуб «Полития».

Алла Оболонская рассказала абитуриентам о правилах приема в Высшую школу экономики, представила статистику проходных баллов прошлых лет.

По окончании мероприятия Андрей Борисов поделился впечатлениями: «Встреча отличалась теплой и домашней обстановкой. Было видно, что выпускники Лицея № 10 не чужие Вышке: они свои и им здесь комфортно. Это и делает Вышку местом, притягивающем к себе».