Иннокентий Вахрин

«Вышка воспитала во мне упорство, терпеливость, умение работать самостоятельно и в команде».

Иннокентий Вахрин в 2013 году окончил факультет менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь. Уже 14 лет Иннокентий является артистом хора «Млада», руководит проектом творческого дополнительного образования «Modern education» и работает диджеем в пермских клубах.

– Иннокентий, расскажите, почему Вы решили стать диджеем?

– Я стал диджеем, потому что меня это очень вдохновляло – необычно смиксовать знакомые и незнакомые всем треки и заставить людей танцевать.

– Чем Вы занимаетесь сейчас? Какие ведете проекты?

– С сентября по февраль я вел проект творческого дополнительного образования «Modern education».

– Помогла ли учеба в Вышке развитию Вашего проекта?

– Я часто замечаю, что главным результатом учебы в Вышке для меня стали не сами знания отдельных дисциплин, а качества, которые в нас воспитывали разные ситуации во время обучения. Упорство, терпеливость, умение работать самостоятельно и в команде. Безусловно, Вышка мне помогла!

– Что Вы думаете про развитие музыкальной культуры в Перми? Каковы тенденции, перспективы?

– Пока, к сожалению, есть очень твердый потолок, выше которого в Перми не прыгнуть, просто потому это никому не нужно. Либо уезжай и развивайся дальше, либо оставайся в Перми. Опять же можно, конечно, и с другой стороны посмотреть. У нас с коллективом «Млада» есть постоянный прогресс и развитие: мы ездим за границу и по городам России, даем большие концерты в Перми. Но у нас ни разу не было продолжительных гастролей по России! В нашем городе просто нет возможности выступить более чем для тысячи человек. Нет зала. В общем, все не так, как хотелось бы. Я думаю, что перспективы, безусловно, есть, но лишь до определенного уровня.

– Как Вы считаете, возможно ли совмещать работу экономиста или менеджера с активной творческой деятельностью, чтобы это было не в ущерб ни той, ни другой?

– Нужно обязательно расставить приоритеты. В приоритете у Вас может быть как профессия, так и творчество. Но это должно быть что-то одно. Я совмещал, но не остался доволен. Думаю, 70% времени нужно уделять основному занятию, а 30% – дополнительному.

– Назовите, три самых главных качества, которыми должен обладать человек, чтобы стать успешным?

– Вера в себя и свои идеи. Упорство. Открытость.