Студентам ВШЭ рассказали о функциях Центробанка

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась лекция начальника главного управления ЦБ России по Пермскому краю Алексея Моночкова. Он поделился со студентами факультета экономики секретами банковского дела и рассказал о работе Центробанка.

В НИУ ВШЭ – Пермь прошла встреча студентов факультета экономики, изучающих финансовые рынки и институты, с начальником главного управления Центрального Банка России по Пермскому краю Алексеем Моночковым. Темой лекции стали основные функции руководимой им организации.

Студенты факультета экономики часто общаются с руководителями банковских структур, но встреча с представителем такой серьезной организации стала для них важным событием. Алексей Моночков рассказал ребятам о работе Центробанка, обозначил его основные функции и особенности деятельности в Пермском крае.

По словам студента Дениса Орлова, встреча вызвала позитивный отклик у ее участников. «Мне понравилось, что руководитель Центробанка по Пермскому краю рассказывал о своей работе очень воодушевленно – этим он и "подкупил" аудиторию», – делится впечатлениями Денис.

Для факультета экономики это не первая и далеко не последняя подобная встреча. Студентам важно общаться с практиками. Как отметил Денис Орлов, им хотелось бы узнать больше о функциях аналитических отделов банков, о том, как там работают и чем занимаются их специалисты. В связи с этим в ближайшее время состоится целый ряд таких занятий.