Come together club в пермской Вышке

Ровно месяц прошел с того момента, как в Пермском кампусе НИУ ВШЭ начал работу Come together club для преподавателей и сотрудников. Состоялось уже три заседания английского клуба.

Преподавателю кафедры общего менеджмента Александре Хамадиевой и преподавателю кафедры экономической теории, стажеру-исследователю исследовательской группы эмпирического анализа рынков и компаний НИУ ВШЭ – Пермь Ольге Новиковой пришла идея создать клуб, где в неформальной обстановке можно будет заниматься английским языком. Курируют проект декан социально-гуманитарного факультета Ольга Майорова и заместитель декана факультета экономики Анна Быкова.

«Главная задача нашего клуба — преодолеть языковой барьер, начать открыто говорить на языке на любую тему, что потом, возможно, подвигнет некоторых преподавателей читать курсы на английском», — рассказывает Александра Хамадиева.

Первая встреча клуба состоялась в середине февраля текущего года, и сейчас каждые две недели его участники собираются, чтобы пообщаться на английском. Темы для бесед самые разнообразные. «Мы стараемся затронуть все аспекты современной научной жизни: от абсолютно неформальных — увлечений, хобби, интересов — до более формальных — проблем научного мира, экономики, политики, подготовки статей, тезисов на английском и многих других», — уточняют организаторы.

Со слов организаторов, название Come together club было позаимствовано из известной песни группы The Beatles “Come together”. «Для имени нашего сообщества нам хотелось чего-то по-настоящему английского, но при этом простого», — сказала Александра Хамадиева.

Следующая встреча клуба состоится 27 марта в 17.30 в ауд. 405 (1-й корпус).
Welcome!