Лекции профессора Людо Пииса

Для студентов магистратуры состоялась первая лекция профессора Людо Пииса.

С 27 февраля по 6 марта для студентов магистратуры Пермского кампуса состоятся лекции профессора Людо Пииса (Ludo Pyis). Он является преподавателем Management Center Europe (MCE) и приглашенным профессором в университетах целого ряда стран – Бельгии, Швейцарии, Тайланде, Франции, Болгарии, Великобритании и Турции. Людо Пиис имеет опыт работы в таких компаниях, как Hewlett Packard и General Motors. В 1992 году основал консалтинговую компанию Areopa (Брюссель, Бельгия), которая занимается улучшением бизнес-процессов, расчетом интеллектуального капитала, управлением знаниями и обучением.

Вчера студенты 2-го курса магистерской программы «Финансы» встретились с профессором. Поскольку господин Пиис руководит собственной консалтинговой компанией AREOPA, он прочитает курс «AREOPA: provoking innovate intelligence».

Стоит отметить необычный подход Людо Пииса: в ходе лекции он объяснял материал не на уровне теории и абстракций, а на примере реальных ситуаций, в которых участвовал сам. Такая форма позволяет реально представить возможное развитие событий, что позволит будущим магистрам быть максимально компетентными и объективными на рынке.

Профессор рассказал о своем видении современной экономики: «Экономика – это психология. Психология отношений между людьми, которые работают в одной команде, чтобы зарабатывать деньги. Экономику нельзя понять через теорию. Это практика, практика, практика. Не погрузившись в процесс, ты никогда не станешь профессионалом».

Прошедшее мероприятие трудно назвать лекцией: общение проходило в дружеской обстановке, никто не стеснялся задавать вопросы, спорить и даже шутить.