Студенты Пермского кампуса на Олимпийских играх в Сочи

Высшая школа экономики не имеет привычки оставаться в стороне от значимых событий. Не оставила она без внимания и Олимпиаду–2014.

Высшая школа экономики не имеет привычки оставаться в стороне от значимых событий. Не оставила она без внимания и Олимпиаду–2014, высадив в Сочи десант из пяти студентов. Оля Маслобойникова, Дина Сесюнина, Ирина Вьюжанина, Лиза Чусовлянкина и Андрей Игошин – студенты 4-го курса факультета менеджмента –  активно включились в жизнь Олимпийского городка. И, по словам самих ребят, работы там хоть отбавляй!

Лиза Чусовлянкина стала волонтером прессы в экстрим-парке «Роза Хутор», где она помогает «заблудшим» иностранным журналистам найти дорогу и нужную информацию, а спортсменам – выстроить общение с медиа. К делу она подошла ответственно. «Очень здорово чувствовать, что ты здесь действительно полезна, что ты не просто присутствуешь, а своими руками создаешь Игры. Внимание всего мира сейчас сфокусировано здесь, в Сочи, и нужно будет очень постараться, чтобы провести Игры достойно», – поделилась впечатлениями Лиза.

Ребята с сожалением отмечают, что объемы работы практически не оставляют им возможности увидеться и пообщаться. Впрочем, жаловаться на скуку и нехватку общения не приходится – «жизнь здесь во время соревнования не просто кипит, она бурлит и переливается через край». Казалось бы, при всем этом многообразии переживаний и эмоций очень просто забыть о предстоящем возвращении домой. Тем не менее даже на черноморском побережье ребята остаются студентами Вышки и не запускают учебу. Они передают пламенный сочинский привет своим преподавателям и всей Высшей школе экономики, обещая скоро вернуться и подробно рассказать о своих Олимпийских приключениях.