Стартовал курс лекций «Археология Помпей и округи»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ начался курс лекций заведующего сектором античной археологии отдела античного мира Государственного Эрмитажа Александра Бутягина.

Ни для кого не секрет, что в Вышку постоянно приезжают именитые зарубежные и российские ученые. Так, на днях к нам в гости прибыл заведующий сектором античной археологии отдела античного мира Государственного Эрмитажа Александр Бутягин. Он прочитает курс лекций для студентов направления «История».

Курс будет посвящен теме «Археология Помпей и округи». Лекции Александра Бутягина – это уникальный шанс не только погрузиться в атмосферу того времени, но и узнать еще больше о раскопках города, который оказался погребен под пеплом Везувия.

«В этом году летом нас ждет археологическая практика , –  отмечает студент 2-го курса направления «История» Руслан Пепеляев, – поэтому посетить данный курс будет особенно полезно, можно будет задать любой интересующий вопрос и пополнить свои теоритические знания».

Приглашаем всех желающих на открытые лекции!

Место проведения: 306 ауд. (1-й корпус).

5 февраля с 13.00 до 16.00.

6 февраля с 8.00 до 13.00.

7 февраля с 13.00 до 16.00.