Выпускники Вышки делятся своим опытом

Для студентов факультета экономики отрытую лекцию провел выпускник НИУ ВШЭ – Пермь 2005 года Артем Кокош. Тема лекции – «Современные тенденции корпоративного риск-менеджмента».

Для студентов факультета экономики отрытую лекцию провел выпускник 2005 года Артем Кокош. Тема лекции – «Современные тенденции корпоративного риск-менеджмента».

Артем с отличием окончил факультет экономики Пермского кампуса, а позже и магистратуру НИУ ВШЭ. Сейчас является руководителем департамента страхования и финансового анализа ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС».

В своем выступлении Артем Кокош рассмотрел риски в бизнесе, в большей степени речь шла о тех из них, которые называются валютными. Кроме того, Артем рассказал о способах выявления рисков и методах их снижения.

Студентку 2-го курса факультета экономики Марию Емельянову наиболее удивило разнообразие способов снижения рисков: «Я узнала, что их в реальности очень много, и каждый из них может быть применим в конкретной экономической ситуации. И даже в особых тяжелых случаях свой бизнес можно сделать максимально безопасным».

Многие студенты отметили, что возможность пообщаться с выпускниками вуза – это отличный шанс получить от них советы по построению успешной карьеры после окончания университета. «Надеемся, что это будет не последняя встреча с выпускниками Вышки», – поделились ребята.