Free Pizza, Free Drinks

На социально-гуманитарном факультете Пермского кампуса НИУ ВШЭ День студента отметили на американский манер.

Специально для мероприятия было закуплено более 20 пицц, а одна из аудиторий Вышки на время превратилась в мини-кафе, куда в перерыве между парами заходили студенты факультета.

Цель такого мероприятия – «перемешать» студентов с разных направлений и курсов и дать им возможность пообщаться в неформальной обстановке за пиццей и стаканом содовой.

«По-моему, все прошло замечательно, – отмечает декан социально-гуманитарного факультета Ольга Майорова, – мне удалось пообщаться с группами, обсудить их студенческую жизнь, ради чего все и затевалось. Пицца была вкусной, но мы узнали от студентов и о новых пиццериях, которые, как утверждают они, готовят еще более вкусную пиццу – так что будет, что попробовать в следующем году».

Чтобы сделать атмосферу в аудитории еще уютнее, на экране все время транслировались советские студенческие комедии. И даже под конец учебного дня аудиторию не покидали студенты и преподаватели.

«Такое в Вышке впервые! Приятно понимать, что у наших преподавателей и работников деканата есть не только возможность, но и желание провести со студентами время в режиме "без галстуков". Именно такие встречи делают всех нас ближе», – делится своими впечатлениями студент 2-го курса направления «Политология» Никита Иванов.

Вкусить национальное блюдо Италии смогли все, так что в этот день, наверняка, все ушли из Вышки сытыми и довольными. Остается только поблагодарить организаторов pizza-party – деканат социально-гуманитарного факультета – за то, что устроили такой праздник для студентов.