Важно сделать правильный выбор

Преподаватели и сотрудники Пермского кампуса провели собственное исследование, посвященное выявлению причин выбора абитуриентами того или иного вуза.

Какой университет выбрать? Пожалуй, данный вопрос – самый популярный у абитуриентов. И это правильно, потому что выбор учебного заведения может кардинально повлиять на будущую жизнь человека. Однако иногда бывает сложно сделать верный выбор и потом не разочароваться.

Для того чтобы понять, насколько осознанным был выбор первокурсников НИУ ВШЭ – Пермь в прошлом году, преподаватели и сотрудники провели собственное исследование.

Основной причиной поступления в Вышку для многих абитуриентов стал престиж вуза. Еще один не менее важный момент – углубленное изучение иностранного языка. Замыкает тройку лидеров – возможность обучения в магистратуре по программе двойных дипломов (с обучением в течение модуля в университете Эссекса). Кроме того, студенты первого курса отметили такие факторы, определившие их выбор, как качественное образование, программу студенческой мобильности и возможность продолжения обучения в магистратуре не только в любом кампусе Вышки, но и в любой стране мира.

Конечно, нынешним 11-классникам еще предстоит определиться, где они будут получать высшее образование. В первую очередь им стоит понять, кем они хотят работать во взрослой жизни. Ну, а НИУ ВШЭ – Пермь в свою очередь предлагает массу возможностей.