Академический хор первым поздравил Вышку с наступающим Новым годом

Главная культурная площадка Пермского кампуса НИУ ВШЭ дала старт зимним празднованиям: участники Академического хора выступили с новогодним репертуаром.

Проект «Студенческая филармония» взял старт всего пару месяцев назад, 29 ноября, но уже имеет колоссальный успех и известность далеко за пределами Пермского кампуса. Особенно увлекательно следить за развитием хора, организованного в рамках проекта. Выступив на открытии филармонии, а также на сцене Пермского театра оперы и балета в рамках празднования 15-летия пермской Вышки, коллектив показал высокий потенциал и хороший уровень подготовки.

Участники хора определись с названием своего коллектива – AcademicSuperiusChorus. Отчасти этому был посвящен камерный концерт, который был организован в стенах Музыкальной шкатулки. Данное мероприятие стало подарком как для приглашенных гостей, так и для самих ребят, ведь многие номера стали для них сюрпризом.

Анастасия Егорова, солистка MusicAeterna и руководитель хора, спела для гостей теплую новогоднюю песню и обратилась к ребятам со словами поздравления и благодарности: «Мы со студентами сделали многое, но еще больше нам предстоит. Сейчас мы подбираем репертуар, костюмы, а самое главное – становимся коллективом. Спасибо уходящему году и Высшей школе экономики за такой замечательный проект, который объединил нас!»

После выступления своего руководителя участники хора спели попурри из новогодних песен. Затем ребята уступали сцену друг другу: каждый из участников хора имел возможность поздравить гостей и коллег индивидуальным номером. Так, Евгений Зиньковский и Кристина Бурдина блестяще сыграли на рояле. Под песню из м/ф «Анастасия» в исполнении Елены Дьячковой и Полины Широкшиной юноши пригласили девушек, а также руководителя Анастасию Егорову и концертмейстера Юлию Лукину на вальс.

Таким было первое новогоднее мероприятие в стенах пермской Вышки. С наступающим!

Видео можно посмотреть здесь.