Состоялась встреча руководства ЗУБ Сбербанка России и студентов пермской Вышки

В Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась встреча председателя Западно-Уральского банка Сбербанка России Кирилла Бреля и студентов 4-го курса факультета экономики НИУ ВШЭ – Пермь.  Собравшиеся обсудили вопросы, связанные с обучением студентов на базовой кафедре Западно-Уральского банка Сбербанка России.

9 декабря в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась встреча председателя Западно-Уральского банка Сбербанка России Кирилла Бреля и студентов 4-го курса факультета экономики НИУ ВШЭ – Пермь. Во встрече также принимали участие директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина и декан факультета экономики Андрей Емельянов. Собравшиеся обсудили вопросы, связанные с обучением студентов на базовой кафедре Западно-Уральского банка Сбербанка России.

Напомним, что данная кафедра начала свою деятельность в пермской Вышке относительно недавно – в сентябре этого года. Сейчас по профилю «Банки и банковское дело» обучаются 14 студентов 4-го курса факультета экономики. Помимо профессорско-преподавательского состава Вышки занятия для ребят проводят сотрудники Сбербанка, причем именно сотрудники-практики, которые на собственном опыте показывают студентам все премудрости работы.

Одной из тем для обсуждения стал вопрос об успешном совмещении интенсивной учебы и написания выпускной квалификационной работы, что особо актуально для ребят, присутствовавших на встрече. Директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина отметила: «Сейчас вам осталось учиться в бакалавриате практически полгода. На мой взгляд, это как раз то время, когда еще можно интенсивно вложиться в себя, например, сдать экзамен на языковой сертификат, который, несомненно, пригодится вам в будущем».

В конце учебного года студентов ждет практика, которая будет проходить в подразделениях ЗУБ Сбербанка России. Но уже сейчас всех заинтересованных студентов готовы принять в рамках работы по студенческим договорам на неполный рабочий день. Двое студентов решились на этот важный шаг.

В целом, встреча прошла продуктивно и вызвала живой интерес у всех участников мероприятия. Самое главное – на таких встречах у студентов есть возможность лично задать все интересующие вопросы, внести предложения и получить обратную связь.

«Для нас, студентов, подобные встречи важны: мы видим большую заинтересованность, и, соответственно, это мотивирует нас. Мы можем лично задать вопросы руководителям и потенциальным работодателям», – поделился своими впечатлениями студент 4-го курса факультета экономики Андрей Тагиров.