Практичность и реалистичность взглядов Симона Кордонского

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ в рамках научного семинара для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялась очередная встреча с к.филос.н., ординарным профессором, заведующим кафедрой местного самоуправления НИУ ВШЭ Симоном Кордонским.

Данный курс лекций был предназначен в первую очередь для студентов пермской Вышки, обучающихся на магистерской программе «Государственное и муниципальное управление». Однако прийти на лекции Симона Кордонского мог любой желающий.

Отметим, что Симон Кордонский был признан лучшим преподавателем в течение последних 3-х лет, а также является лауреатом премии «Золотая Вышка – 2012» в номинации «Достижения в преподавательской деятельности». Помимо этого, он имеет множество публикаций.

«Симон Гдальевич интересная и открытая личность. Какие бы вопросы мы ему ни задавали, он всегда с улыбкой находил, что ответить. Несмотря на резкость, вопросы всегда имели откровенный ответ», – делится впечатлениями о лекциях с Симоном Кордонским один из магистров Семен Давыдов.

Курс был посвящен следующим вопросам: стратификация общества, административно-территориальное деление страны, система государственной власти и структура муниципальной власти.

«Безусловно, это объемный по своему размеру и интересный по содержанию блок как для магистранта кафедры государственного и муниципального управления, так и для политолога, историка, социолога и всех тех, кто занимается менеджментом в широком смысле этого слова», – такие отзывы были у слушателей курса.

Магистрам программы «Государственное и муниципальное управление» еще многое предстоит осмыслить и понять. Ну а пока они желают Симону Кордонскому удачи в исследованиях и надеются на еще большее количество встреч с ним.