Маккейн versus Путин: заседание Беркианского клуба

11 ноября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась вторая в этом году встреча членов Беркианского клуба. Во встрече приняли участие студенты направлений «Политология» и «История», а также преподаватели социально-гуманитарного факультета.

Собрание было посвящено обсуждению открытых писем Президента РФ В. Путина и сенатора США Дж. С. Маккейна, опубликованных в американской и российской прессе. В ходе дискуссии участники разделились во взглядах и продемонстрировали различную реакцию на острую критику российского правительства со стороны американского политического деятеля. Кроме того, стороны попытались спрогнозировать дальнейшее развитие конфликта и найти возможные пути его разрешения.

Острота поднятого вопроса вызвала живой отклик со стороны участников встречи. По словам студента 3-го курса направления «История» Максима Ситникова, заседание прошло очень интересно. «Примечательно, что мы не ограничились рамками американско-российских взаимоотношений, а пошли дальше в проблемы философско-политического плана: что такое достоинство и гражданство? Я убедился, что проблем хватает как у нас, так и у американцев. И для того чтобы их решать, нужно начинать меняться самим», – отметил Максим.

Тема следующего заседания клуба пока остается открытой. Следите за новостями в группе ВКонтакте и предлагайте для обсуждения интересующие вас проблемы консерватизма.