День открытых дверей направления «Юриспруденция»

10 ноября состоялся День открытых дверей направления «Юриспруденция». На мероприятии собрались учащиеся старших классов школ Пермского края, их педагоги и родители.

С приветственным словом к собравшимся обратился научный руководитель направления, доктор юридических наук, заведующий кафедрой гражданского и предпринимательского права В. Голубцов.

О перспективах развития Высшей школы экономики, особенностях обучения на направлении «Юриспруденция» в пермской Вышке, условиях поступления рассказала руководитель направления, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права О. Ерахтина.

Доцент кафедры Е. Дерябина провела для ребят мастер-класс по наиболее сложным вопросам правового блока экзамена по обществознанию.

Очень серьезно подошли к подготовке Дня открытых дверей студенты 1-го курса направления «Юриспруденция». Чтобы «приблизить» старшеклассников к ежедневной студенческой реальности, первокурсники рассказали, что называется «из первых уст», о трудностях и преимуществах обучения в нашем вузе.

Декан факультета довузовской подготовки В. Ведерников рассказал об образовательных программах, в рамках которых осуществляется подготовка к сдаче ЕГЭ, а также о процедуре проведения Всероссийской олимпиады школьников. Участники Дня открытых дверей с большим интересом восприняли данную информацию.

В завершение студенты провели деловой игру, которая проходила в три этапа. Наибольший интерес вызвало последнее задание. Ребятам показали сюжеты из 5 известных мультфильмов и попросили определить вид допущенного персонажем правонарушения, а также ответственность за его совершение.

По сумме набранных баллов были определены следующие победители:

• 1 место – Никита Кочергин (Гимназия № 11, 11 класс);
  • 2 место – Андрей Соколов (Школа № 100, 11 класс);
  • 3 место – Артем Бабиков (Гимназия № 11, 11 класс), Алексей Зарихин (Пермский финансово-экономический колледж, 3 курс).

Победителей игры наградили памятными подарками от Высшей школы экономики.

Надеемся, что на этом сотрудничество учащихся с НИУ ВШЭ – Пермь (в частности, с направлением «Юриспруденция») не закончилось!

Мы ждем 11-классников летом, во время приемной кампании, а 10-классников – в течение всего учебного года на программах факультета довузовской подготовки!