Образование

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали стипендиатами Оксфордского российского фонда

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали стипендиатами Оксфордского российского фонда

Решением Попечительского Совета ОРФ утверждены победители стипендиального конкурса на 2020-2021 учебный год. В пермском кампусе НИУ ВШЭ — это 6 студентов магистратуры и аспирантуры.

Иллюстрация к новости: Встреча с председателем Пермской городской думы

Встреча с председателем Пермской городской думы

На днях студенты магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь встретились с председателем Пермской городской думы Юрием Аркадьевичем Уткиным.

Иллюстрация к новости: Лекции Симона Кордонского: что мы знаем о социальной структуре современной России?

С 31 января по 2 февраля в Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел цикл лекций Симона Кордонского, ординарного профессора НИУ ВШЭ, заведующего кафедрой местного самоуправления, о социальной и административно− территориальной структуре современной России.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на Олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Открыта регистрация на Олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

9 января началась регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников, которая пройдет с 15 по 17 марта 2019 года.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на участие в олимпиаде «Я — профессионал»

Открыта регистрация на участие в олимпиаде «Я — профессионал»

«Я — профессионал» — это олимпиада для студентов российских вузов, которые учатся в бакалавриате, специалитете и магистратуре на гуманитарных, естественно-научных и технических направлениях. Регистрация на участие продолжается до 22 ноября 2018 года.

Иллюстрация к новости: НИС в программе ГМУ: мастер-класс Эллы Поповой

НИС в программе ГМУ: мастер-класс Эллы Поповой

18 апреля замминистра информационного развития и связи, руководитель проекта «Управляем вместе» Элла Попова провела мастер-класс для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

НИС в программе ГМУ: мастер-класс Егора Кимовича

10 апреля на очередном занятии Научно-исследовательского семинара у студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялся мастер-класс по теме «Территориальное планирование и градостроительное зонирование».

Иллюстрация к новости: Иван Огородов посетил научно-исследовательский семинар студентов магистратуры

Иван Огородов посетил научно-исследовательский семинар студентов магистратуры

27 февраля состоялся научно-исследовательский семинар магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» — на роль модератора был приглашен заместитель руководителя Пермского научного центра по вопросам агропромышленного комплекса Иван Огородов.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры Пермской Вышки встретились с представителями Совета муниципальных образований Пермского края

20 февраля студенты магистерской программы«Государственное и муниципальное управление» в рамках научно-исследовательского семинара встретились с главой Полазненского городского поселения Мартюшевым Олегом.

Иллюстрация к новости: «В игровой форме студенты смогут решать сложные вопросы создания модели формирования городской агломерации»: Анастасия Божья-Воля разработала agile-игру

На осенний конкурс Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ в номинации «Разработка и внедрение в учебный процесс оригинальных методик проведения аудиторных занятий (магистратура)» была представлена Agile-игра «Модель формирования городской агломерации», которая была признана одной из лучших разработок и получила положительные оценки рецензентов.