Образование

Иллюстрация к новости: Профессор Университета Дарема Душан Радунович прочитал лекцию для студентов магистратуры НИУ ВШЭ-Пермь

21 сентября профессор Школы современных языков и культуры Университета Дарема Душана Радуновича прочитал лекцию о проблеме визуальной коммуникации.

Иллюстрация к новости: Вышка проведет первую студенческую олимпиаду по теории игр

Вышка проведет первую студенческую олимпиаду по теории игр

На базе НИУ ВШЭ осенью пройдет первая студенческая открытая олимпиада по очень популярному и важному сейчас направлению — теории игр. В ней могут принять участие бакалавры и магистры — представители разных образовательных программ и университетов из различных городов. Регистрация на олимпиаду уже открыта.

Ирина Ясырева обсудила со студентами НИУ ВШЭ — Пермь культурную политику региона

19 февраля студенты магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» приняли участие в очередном научно-исследовательском семинаре, который вела заместитель министра культуры Пермского края Ирина Ясырева.

Иллюстрация к новости: Елена Зырянова выступила перед студентами магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь

Елена Зырянова выступила перед студентами магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь

7 февраля студенты магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» приняли участие в очередном научном семинаре с участием представителей власти. Перед студентами 1 и 2 курсов выступила депутат Законодательного собрания, председатель комитета по бюджету Елена Зырянова.

Анастасия Божья-Воля прошла курсы повышения квалификации в Лондоне

Старший научный сотрудник Сектора исследований государственно-частного взаимодействия Анастасия Божья-Воля прошла курсы повышения квалификации по программе «2016 STATA WINTER SCHOOL» в Лондоне.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь узнали об особенностях системы медиации в России

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь узнали об особенностях системы медиации в России

Студенты магистратуры образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» посетили открытую лекцию о системе медиации в современной России. Лекцию прочитал сертифицированный медиатор «Центра медиации Уральского государственного юридического университета» Даниил Попов.

Открыта регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

1 декабря открылась регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов. Состязания проводятся Высшей школой экономики по широкому спектру направлений и профилей, что позволяет учесть разносторонние профессиональные интересы участников олимпиады, ориентированных на продолжение академической и профессиональной карьеры и обучение на программах магистерской подготовки.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики вошла в первую десятку университетов по количеству онлайн-курсов на Coursera

На сегодняшний день на международной образовательной платформе Coursera идут 46 курсов НИУ ВШЭ, треть из них — англоязычные. Таким образом, Вышка вошла в топ-10 университетов по количеству онлайн-курсов, размещенных на платформе

Иллюстрация к новости: Как организован электронный документооборот в госорганах

Как организован электронный документооборот в госорганах

Директор департамента документационного обеспечения Аппарата Правительства Пермского края, выпускник магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Семен Давыдов провел научный семинар для студентов программы.

Иллюстрация к новости: Семинар эксперта администрации губернатора Пермского края

Семинар эксперта администрации губернатора Пермского края

Заместитель руководителя Департамента государственной службы и профилактики коррупции Администрации губернатора Пермского края Максим Попов провел семинар для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».