• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Сотрудники и студенты НИУ ВШЭ – Пермь отмечены благодарственными письмами Министерства образования и науки Пермского края

Сотрудники и студенты НИУ ВШЭ – Пермь отмечены благодарственными письмами Министерства образования и науки Пермского края

В рамках торжественной части ежегодного «Зимнего бала» для иностранных студентов состоялось подведение итогов 2023 года в сфере развития молодежной международной среды региона. Благодарственными письмами министра образования и науки Пермского края Раисы Алексеевны Кассиной были награждены руководитель отдела международного сотрудничества, а также студенты магистратуры и бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь, внесшие наибольший вклад в развитие международной студенческой среды Пермского края.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры «Государственное и муниципальное управление» защитили кейсы по разработке GR-стратегий для пермских НКО

Студенты магистратуры «Государственное и муниципальное управление» защитили кейсы по разработке GR-стратегий для пермских НКО

В рамках дисциплины «Проектное управление в государственном секторе» и подхода «Обучение служением» студенты работали над предложениями для формирования GR-стратегий для благотворительного фонда «Добрый мир», «Территория передышки», «МечтаЯжить» и «Территория семьи».

Иллюстрация к новости: Анастасия Комягина рассказала о поступлении на госслужбу магистрантам программы «Государственное и муниципальное управление»

Анастасия Комягина рассказала о поступлении на госслужбу магистрантам программы «Государственное и муниципальное управление»

В рамках семинара наставника заместитель директора  Департамента государственной службы  Администрации губернатора Пермского края, выпускница магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Анастасия Комягина провела мастер-класс для магистрантов 1 курса.

Иллюстрация к новости: Дмитрий Малютин рассказал магистрантам НИУ ВШЭ – Пермь об устройстве городской Думы

Дмитрий Малютин рассказал магистрантам НИУ ВШЭ – Пермь об устройстве городской Думы

Студенты 1 и 2 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» в рамках семинара наставника встретились с председателем Пермской городской Думы Дмитрием Васильевичем Малютиным. На встрече также присутствовали руководитель аппарата Пермской городской Думы Сергей Евгеньевич Романюта, член  Молодежного парламента Дарья Белякова-Тихонова.

Иллюстрация к новости: Траектории развития объединенного Губахинского муниципального округа: новая межкампусная экспедиция НИУ ВШЭ

Траектории развития объединенного Губахинского муниципального округа: новая межкампусная экспедиция НИУ ВШЭ

С 1 по 10 октября 2023 года в рамках проекта «Открываем Россию заново» в Пермском крае прошла межкампусная студенческая экспедиция «Траектории развития объединенного Губахинского муниципального округа». 11 студентов из московского и пермского кампусов ВШЭ выехали в Губаху, Гремячинск и соседние с ними рабочие поселки с тем, чтобы исследовать настоящие и возможные будущие эффекты слияния муниципалитетов. Их сопровождали академический руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева, специалист по учебно-методической работе департамента менеджмента Влада Степаненко и эксперт лаборатории муниципального управления Московского кампуса Юлия Крашенинникова.

Иллюстрация к новости: Управленческие процессы: состоялась встреча магистрантов НИУ ВШЭ – Пермь с руководством администрации Мотовилихинского района

Управленческие процессы: состоялась встреча магистрантов НИУ ВШЭ – Пермь с руководством администрации Мотовилихинского района

Студенты магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» в рамках научного семинара встретились с руководством администрации Мотовилихинского района города – первым заместителем главы Григорием Александровичем Трипалиным, заместителями главы Алексеем Владиславовичем Носовым, Светланой Николаевной Лупповой, начальниками отделов Радиком Рустамовичем Назаровым и Татьяной Викторовной Коробковой, начальником сектора потребительского рынка Анной Юрьевной Самородовой.

Иллюстрация к новости: Лидеры по цифровизации: Семен Давыдов рассказал об электронном документообороте в Пермском крае

Лидеры по цифровизации: Семен Давыдов рассказал об электронном документообороте в Пермском крае

В рамках семинара с наставником мастер-класс студентам магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» провел директор департамента документационного обеспечения Администрации губернатора Пермского края, выпускник НИУ ВШЭ – Пермь Семен Давыдов. Эксперт рассказал о системе электронного документооборота в исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления.

Иллюстрация к новости: Как реализуется поддержка инвестиционных проектов в Пермском крае

Как реализуется поддержка инвестиционных проектов в Пермском крае

В рамках семинаров с наставниками для студентов 1 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» мастер-класс провел начальник отдела инвестиционных проектов управления инвестиционного развития Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края, выпускник пермского кампуса Высшей школы экономики Михаил Гирный. Эксперт подробно рассказал об инвестиционном климате в регионе.

Иллюстрация к новости: У первокурсников магистратуры «Государственное и муниципальное управление» начались семинары с наставником

У первокурсников магистратуры «Государственное и муниципальное управление» начались семинары с наставником

Первым экспертом традиционно стал начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации губернатора Пермского края Максим Попов. На семинаре он раскрыл актуальные направления развития в сфере профилактики коррупции.

Иллюстрация к новости: Поздравляем магистрантов с началом учебного года!

Поздравляем магистрантов с началом учебного года!

У первокурсников магистерских программ НИУ ВШЭ – Пермь 1 сентября состоялось организационное собрание. Академические руководители поздравили магистрантов с началом учебного года и дали напутствия на предстоящее обучение, а студенты поделились тем, почему выбрали пермскую Вышку для получения образования.