Образование

Иллюстрация к новости: «Исследовательская работа – это возможность изучить особенности профессиональной деятельности с научной точки зрения»

Магистранты 1 курса образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» успешно защитили курсовые работы. Исследования ориентированы на решение тех или иных проблем в сфере госуправления.

Иллюстрация к новости: Гастрономический туризм, управление дистанционным форматом обучения, SMM в пластической хирургии – лучшие магистерские диссертации 2023 года

Магистерская диссертация – итоговый результат обучения на программе. В своих работах студенты показывают исследовательские и практические навыки, разрабатывают прототипы приложений,  планы по развитию компании или определенной сферы экономики. Нередко магистерские диссертации становятся основой общественных проектов. Рассказываем о лучших и интересных работах выпускников этого года.

Иллюстрация к новости: Преимущества особой экономической зоны «Пермь»: семинар эксперта краевого Агентства инвестиционного развития и выпускницы пермского кампуса НИУ ВШЭ

Старший менеджер направления инвестиционного анализа и определения инвесторов Агентства инвестиционного развития Пермского края Алена Медведева провела семинар наставника для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление. Алена – выпускница пермского кампуса НИУ ВШЭ, она окончила бакалаврскую программу «Экономика» и магистерскую программу «Государственное и муниципальное управление».

Иллюстрация к новости: Министр агропромышленного комплекса Прикамья провел семинар для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

В рамках цикла семинаров наставников министр агропромышленного комплекса Пермского края Павел Носков, выпускник программы «Финансы и кредит» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») НИУ ВШЭ – Пермь рассказал магистрантам программы «Государственное и муниципальное управление» о региональном импортозамещении, новых проектах, субсидиях, а также поделился рекомендациями, как построить успешную карьеру.

Иллюстрация к новости: «О документах нескучно» – семинар Семена Давыдова для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

У студентов 1 курса магистратуры «Государственное и муниципальное управление» состоялась встреча с директором департамента документационного обеспечения Администрации губернатора Пермского края Семеном Давыдовым – выпускником магистратуры 2015 года. С этого же года он бессменно возглавляет департамент. Магистранты вместе с экспертом обсудили возможности электронного документооборота в органах власти.

Иллюстрация к новости: Студентка магистратуры «Государственное и муниципальное управление» рассказала о работе фонда «Центр стратегических разработок»

Аналитик фонда «Центр стратегических разработок», студентка 2 курса магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Дарья Доля провела мастер-класс для магистрантов. Эксперт объяснила принципы работы ведомства, принимающего участие в разработке и реализации стратегии долгосрочного развития экономики России.

Иллюстрация к новости: Проект студентки магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь отмечен в Акселерационной программе

Подведены итоги общего трека Акселерационной программы ПНИПУ. Проект «Travel Lab» студентки магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Дарьи Доля занял 2 место в направлении «Информационные технологии».

Иллюстрация к новости: Безопасные дороги: семинар начальника отдела дорожного надзора и безопасности дорожного ГУ ГИБДД по Пермскому краю

На семинарах с наставником у студентов 1 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» выступают эксперты в сфере государственной и муниципальной власти, как правило, сами выпускники этой программы. Так, начальник отдела дорожного надзора и безопасности дорожного ГУ ГИБДД по Пермскому краю Егор Букин рассказал о национальных проектах в системе государственного управления.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает студентам и сотрудникам доступ к своим онлайн-курсам

Вышка открывает студентам и сотрудникам доступ к своим онлайн-курсам

С 24 октября в системе SmartLMS предоставлен свободный доступ студентам и преподавателям НИУ ВШЭ к онлайн-курсам университета, которых более двухсот, без использования практических и проверочных материалов. Курсы охватывают широкий диапазон тем — от анализа фильма до психологии личности и индивидуальных различий, от введения в машинное обучение до теории игр.

Иллюстрация к новости: Максим Попов о профилактике коррупции

Максим Попов о профилактике коррупции

Начальник отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации губернатора Пермского края Максим Попов провел семинар у студентов 1 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление». Эксперт раскрыл актуальные направления развития в сфере профилактики коррупции.